Правомерность начисления страховых взносов при закрытии ИП
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Заявление о закрытии ип подала 26.12.2016 г и налоговым органом внесен срок в единый гос. реестр ИП - 09.01.2017 г и за период 01.01.2017 - 09.01.2017 начислены страховые взносы. Правомерны ли действия налогового органа?
Лучший ответ
До 9 января 2017 г. у вас был статус индивидуального предпринимателя, это обстоятельство обязывало вас платить взносы в пенсионный фонд.
понравилось
Здравствуйте! Да, законно рассчитали задолженность по страховым взносам, так как в 2017 г. имели статус индивидуального предпринимателя 9 дней.
Благодарю Вас!
Здравствуйте! В данном конкретном случае действия налоговых органов абсолютно правомерны. Удачи Вам и всего самого доброго.
Спасибо, Вы мне очень помогли!