Проблемы с документами - как решить ситуацию с непринятыми документами на РВП для бабушки из-за ошибки в свидетельстве о рождении
Здравствуйте.
Попробуйте продлить срок временного пребывания на том основании, что выезд не возможен по состоянию здоровья, приложите медицинские документы, заключение врача о невозможности транспортировки.
Однако, ваша проблема может не решиться так просто. Если в актовой записи и в св. о рождении написано "Евдакия", то замене подлежит не св. о рождении, а паспорт, так как он выдается на основании св. о рождении, а затем несоответствие выявится в документах, выданных на основании паспорта, а значит, и св. о рождении детей вашей бабушки.
Возможно, придется идти по судебному пути установления родства в такой ситуации...