Краснодар, 28.11.2017, 20:01

Право российского банка на продажу долгов клиентов заграничной организации в Москве.

Вопрос №13534051 из г. Краснодар
опубликован 28.11.2017, 20:01
Имеет ли право российский банк продавать долги своих клиентов организации, расположенной заграницей РФ, действующей от имени представителя в россии, который расположен только в москве (представитель)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть разрешение в договоре, то любому цессионарию. Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

28.11.2017, 20:20

Добрый день. Банк имеет право переуступить право требования. В данном случае никакого нарушения законодательства нет. Но нужно посмотреть что прописано в вашем договоре.

28.11.2017, 20:02

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Закон прямого запрета в данном случае не содержит

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 20:04

Доброго времени суток. Данные условия должны были быть прописаны в вашем договоре, кому и на каких условиях могут переуступать. Срок исковой давности составляет три года с момента обнаружения нарушения.

28.11.2017, 20:12

При наличии разрешения в договоре уступить право требования банк вправе уступить долг любой организации, в т.ч. расположенной за пределами территории РФ.

28.11.2017, 20:14

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Так срок уже прошел, 3 года. Игнорируйте всех, а если кредитор обратится в суд - явитесь и заявите о пропуске истцом срока исковой давности

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 20:15

Долг был продан, а новый кредитор ссылается на договор, который был утерян, от 2011 года, в котором прописан банк, а не эта организация.

Кому имеют право переуступать банки?

Каковы сроки давности по кредиту?

28.11.2017, 20:08