Владимир, 28.11.2017, 20:23

Может ли жена претендовать на квартиру купленную в ипотеку после развода? И есть ли какие ходы не дающие на это право?

Вопрос №13534183 из г. Владимир
опубликован 28.11.2017, 20:23
Может ли жена претендовать на квартиру купленную в ипотеку после развода? И есть ли какие ходы не дающие на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если квартиру вы приобрели После расторжения брака, то на такую квартиру ваша бывшая супруга никакого права не имеет.

28.11.2017, 20:27

Здравствуйте, если квартира приобретена посое расторжения брака, то жена не сможет претендовать на квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте.

Если ипотека была взята во время брака, то в случае расторжения брака жена конечно же имеет право на раздел имущества, в том числе и квартиры.

Всего хорошего

28.11.2017, 20:25

Добрый день. Если имущество приобретается после брака, то бывшая жена не может претендовать на это имущество. Поскольку законодательством не предусмотрено. Это не является совместной собственностью.

28.11.2017, 20:28

Здравствуйте! Если квартира приобретена после развода, то вряд ли жене удастся получить долю в квартире. Удачи в решении вопроса.

28.11.2017, 20:28

Доброго времени суток! Нет не имеет прав супруга на квартиру, котораябыла куплена после развода. Это только ваша собственность.

28.11.2017, 20:33

Если вы приобрели квартиру в ипотеку после развода, бывшая жена ни при каких условиях не сможет претендовать на долю в этой квартире.

28.11.2017, 20:38

Есть ли закон или иные обстоятельства не дающие ей на это право?

28.11.2017, 20:29

Этот закон называется семейный кодекс Российской Федерации. Говорит о том что всё нажитое в период брака имущество является совместной собственностью супругов. Если имущество нажито не в браке, то совместным оно быть не может.

28.11.2017, 20:32