Проблема с проводкой - можно ли отказаться от покупки автомобиля, приобретенного через салон?
Доброго Вам времени суток!
К большому сожалению, у вас нет оснований для расторжения договора купли-продажи.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.
Можно расторгнуть договор с возвратом денежных средств, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК пока не истек срок.
Здравствуйте,
У вас нет оснований для расторжения договора купли-продажи автомобиля и данный недостаток он не существенный
Желаю Вам удачи и всех благ!
А уточните пожалуйста срок какой?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно выставляйте досудебную претензию, через 10 дней обращайтесь в суд с иском о расторжении договора
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте,
Автомобиль является технически сложным товаром и никто вам менять автомобиль и возвращать деньги не будет, ... данная проблема легко устранима
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Есть официальный список непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, — Перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. В том числе Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.
Чтобы вернуть автомобиль, нужно проводить экспертизу и доказывать, что ремонт его экономически нецелесообразен и тогда можно будет его вернуть.
Автомобиль является технически сложным товаром, соответственно для возврата необходимо проводить экспертизу.