Ярославль, 28.11.2017, 20:58

Проблема с проводкой - можно ли отказаться от покупки автомобиля, приобретенного через салон?

Вопрос №13534395 из г. Ярославль
опубликован 28.11.2017, 20:58
Здавствуйте. Приобрела сегодня автомобиль через салон. Салон авто не выкупал, он только был посредником сделки. Сказали, что аккомулятор просто севший, прикурили его и выдали мне уже заведеную машину. Когда приехала домой, оказалось, что дело в проводке. Могу ли я рассторгнуть договор и вернуть авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

К большому сожалению, у вас нет оснований для расторжения договора купли-продажи.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

29.11.2017, 07:37

Можно расторгнуть договор с возвратом денежных средств, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК пока не истек срок.

28.11.2017, 21:13

Здравствуйте,

У вас нет оснований для расторжения договора купли-продажи автомобиля и данный недостаток он не существенный

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 07:13

А уточните пожалуйста срок какой?

29.11.2017, 07:11

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно выставляйте досудебную претензию, через 10 дней обращайтесь в суд с иском о расторжении договора

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 07:12

Здравствуйте,

Автомобиль является технически сложным товаром и никто вам менять автомобиль и возвращать деньги не будет, ... данная проблема легко устранима

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 07:13

Здравствуйте. Есть официальный список непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, — Перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. В том числе Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.

Чтобы вернуть автомобиль, нужно проводить экспертизу и доказывать, что ремонт его экономически нецелесообразен и тогда можно будет его вернуть.

29.11.2017, 07:16

Автомобиль является технически сложным товаром, соответственно для возврата необходимо проводить экспертизу.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

29.11.2017, 07:38