Порядок обжалования апелляционного определения в гражданском деле
Истец по уважительной причине не присутствовал на судебном заседании в апелляционной инстанции по гражданскому делу, апелляционное определение получил почтой гораздо позже.
Срок обжалования считается числом когда вынесено определение, или когда истец получил определение письмом?
Здравствуйте, срок подачи кассационной жалобы составляет шесть месяцев с даты рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.
Удачи вам и всего наилучшего
Срок для обжалования начинается с даты судебного заседания в суде апелляционной инстанции. Всего доброго и удачи вам при обжаловании.
Здравствуйте! В данном случае срок подачи кассационной жалобы составляет 6 месяцев. В соответствии с законодательством Российской Федерации.