Влияет ли государственная (муниципальная) собственность на приобретательскую давность земельного участка согласно ст. 234 ГК РФ?
Правильно ли я понимаю, что по закону, если земельный участок находится в государственной (муниципальной) собственности, то на него не распространяется приобретательский давность ст. 234 ГК РФ?
Доброго времени суток. Есть один момент, когда получится в суде доказать добросовестность пользования, а собственник знали должен был знать о данном обстоятельстве, но его все устраивало, тогда шанс доказать может получить. Удачи вам.
Здравствуйте,
Вы правильно понимаете, если земельный участок принадлежит государству, никакой приобретательской давности тут нет
Желаю Вам удачи и всех благ!