Москва, 28.11.2017, 22:58

Незаконный возврат денег - обращение к мировому суду в России против платежной системы

Вопрос №13534853 из г. Москва
опубликован 28.11.2017, 22:58
В комиссионном магазине был продан новый парфюм. Покупатель оплатил через пейпал из другой страны. Посылку получил, требовать в магазине возврат не стал, обратился к платежной системе что якобы он товар не тот получил. Платежная система заблокировала деньги и не дожидаясь вернула их покупателю. По моему заявлению никаких доказательств, что товар не соответствует описанию не предъявили. Действовали по собственному убеждению. Сумма небольшая, хочу подать иск в мировой суд на платежную систему в России. На какие законы сослаться? У них лицензия только на переводы денежных средств без открытия счета, они не имеют права принимать решения о возврате средств за товары проданные на сайтах других организаций где они являются просто средством приема оплаты. На данный момент у меня нет денег и парфюма тоже. У покупателя были все возможности при курьере вскрыть и убедиться до получения что внутри. Фактически получилось, покупатель принял у курьера товар, курьер уехал и он якобы вскрыл, а там не то.
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги были зачислены мне на счет.

На основании чего это законно? Когда платежная система снимает деньги со счета и отдает их обратно покупателю, который просто сказал, что товар не тот, не представив ничего.

28.11.2017, 23:25

Здравствуйте,

Если вы хотите обсудить с юристом судебную перспективу вашего дела, обращайтесь на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 23:27

В таких случаях подается заявление о мошенничестве такого покупателя. Платежная система тут не при чем. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

28.11.2017, 23:36

Конечно, можно инициировать суд, только стоимость юридической помощи будет достаточно высокой. Так что выбирать вам. Ответ по существу.

29.11.2017, 00:01

А вы прежде чем регистрироваться на сайте платежного агента, читали пользовательское соглашение? Его нужно внимательно прочитать, там все должно быть указано. Исходя из его содержания принимать решение об обращении в суд.

29.11.2017, 09:35

Добрый вечер. Имеют полное право, пока денежные средства не зачислены на счет получателя. Потребитель отменил транзакцию, всё законно. Оснований для обращения в суд просто нет.

28.11.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
я написал что деньги были с моего счета списаны

В данном случае все законно. Конечно, можно инициировать суд, только стоимость юридической помощи будет достаточно высокой. Так что выбирать вам.

28.11.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
ответ на вопрос вообще не по существу.

Деньги были зачислены мне на счет.

На основании чего это законно? Когда платежная система снимает деньги со счета и отдает их обратно покупателю, который просто сказал, что товар не тот, не представив ничего.

28.11.2017, 23:25

Здравствуйте,

Если вы хотите обсудить с юристом судебную перспективу вашего дела, обращайтесь на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 23:27

В таких случаях подается заявление о мошенничестве такого покупателя. Платежная система тут не при чем. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

28.11.2017, 23:36

Конечно, можно инициировать суд, только стоимость юридической помощи будет достаточно высокой. Так что выбирать вам. Ответ по существу.

29.11.2017, 00:01

А вы прежде чем регистрироваться на сайте платежного агента, читали пользовательское соглашение? Его нужно внимательно прочитать, там все должно быть указано. Исходя из его содержания принимать решение об обращении в суд.

29.11.2017, 09:35