Незаконный возврат денег - обращение к мировому суду в России против платежной системы

В комиссионном магазине был продан новый парфюм. Покупатель оплатил через пейпал из другой страны. Посылку получил, требовать в магазине возврат не стал, обратился к платежной системе что якобы он товар не тот получил. Платежная система заблокировала деньги и не дожидаясь вернула их покупателю. По моему заявлению никаких доказательств, что товар не соответствует описанию не предъявили. Действовали по собственному убеждению. Сумма небольшая, хочу подать иск в мировой суд на платежную систему в России. На какие законы сослаться? У них лицензия только на переводы денежных средств без открытия счета, они не имеют права принимать решения о возврате средств за товары проданные на сайтах других организаций где они являются просто средством приема оплаты. На данный момент у меня нет денег и парфюма тоже. У покупателя были все возможности при курьере вскрыть и убедиться до получения что внутри. Фактически получилось, покупатель принял у курьера товар, курьер уехал и он якобы вскрыл, а там не то.
Лучший ответ

Деньги были зачислены мне на счет.

На основании чего это законно? Когда платежная система снимает деньги со счета и отдает их обратно покупателю, который просто сказал, что товар не тот, не представив ничего.

Здравствуйте,

Если вы хотите обсудить с юристом судебную перспективу вашего дела, обращайтесь на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

В таких случаях подается заявление о мошенничестве такого покупателя. Платежная система тут не при чем. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Конечно, можно инициировать суд, только стоимость юридической помощи будет достаточно высокой. Так что выбирать вам. Ответ по существу.

А вы прежде чем регистрироваться на сайте платежного агента, читали пользовательское соглашение? Его нужно внимательно прочитать, там все должно быть указано. Исходя из его содержания принимать решение об обращении в суд.

Добрый вечер. Имеют полное право, пока денежные средства не зачислены на счет получателя. Потребитель отменил транзакцию, всё законно. Оснований для обращения в суд просто нет.

я написал что деньги были с моего счета списаны

В данном случае все законно. Конечно, можно инициировать суд, только стоимость юридической помощи будет достаточно высокой. Так что выбирать вам.

ответ на вопрос вообще не по существу.

Деньги были зачислены мне на счет.

Здравствуйте,

Желаю Вам удачи и всех благ!