Как оспорить решение суда о приговоре мужа и можно ли воспользоваться УДО в данной ситуации?
Здравствуйте, если вы не согласны с приговором суда, то конечно супруг и его адвокат может подать апелляционную жалобу.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте,
Приговор суда можно обжаловать путём подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд
Желаю Вам удачи и всех благ!
А скажите есть ли какой то срок подачи заявления?
Анастасия, срок подачи апелляционной жалобы составляет десять дней с момента постановления приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента вручения копии приговора.
Удачи вам и всего наилучшего
В десяти суточный срок с момента вынесения решения Вы можете подать апелляционную жалобу судебную коллегию по уголовным делам краевого суда.