Санкт-Петербург, 28.11.2017, 23:03

Возможно ли подать на развод в России и забрать детей из Киргизии для обучения и проживания в России?

Вопрос №13534942 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2017, 23:03
Здравствуйте можно ли находясь в России подать в развод я гражданка Киргизии дети у свекрови хочу их забрать в Россию что бы они здесь учились и жили сомною.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если вы регистрировали брак на территории Киргизии, значит там нужно разводиться, можете нанять юриста из Киргизии для помощи, если находитесь в России в настоящий момент

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Муж тоже гражданин Киргизии но он не хочет отдавать мне детей.

28.11.2017, 23:24

Здравствуйте,

В таком случае после расторжения брака нужно обращаться в суд и устанавливать место жительства детей вместе с вами

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 23:27

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В таком случае достаточно будет определить место жительства детей с Вами в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 23:27

Доброго времени суток.

Уважаемая Азиза, вам следует подавать иск о расторжении брака и определения места жительства детей с вами на территории Киргизии.

Всего хорошего, удачи вам.

28.11.2017, 23:28

Азиза, доброе время суток!

Так как Вы оба супруга являетесь гражданами Киргизии, соотвественно вас разводить будут по суду в Киргизии и определять место проживания детей.

Удачи Вам и всего хорошего!

28.11.2017, 23:28