Как получить пенсию бабушки за три месяца после того, как она ушла из стардома без оформления заявления об уходе?
Уважаемая Виктория!
Нужно посмотреть документы, на основании которых она проживала, как Вы выразились, в стардоме. В этих документах должны быть прописаны условия, на которых она там содержалась. Кто по этим документам распоряжался пенсией? Могла ли она добровольно покинуть упомянутое заведение и т.д.?
Без изучения документов ответ будет некорректным.
Удачи!
В данном случае право на наследство будет иметь сын бабушки, внуки могут наследовать только по праву представления, поэтому - сын бабушки пусть обратится к нотариусу.
Можно написать заявление о перерасчете за время пребывания пенсионерки на попечении сына, но сумму перерасчета можно получить будет только в наследство. Атак можно получить в ПФ деньги на погребение, если сын занимался погребением матери и пенсию за последний месяц, если будет справка, что умершая совместно проживала у него.