Как защитить себя от требования об уплате налога, просроченного более трех лет, ссылаясь на исковую давность
Можно ли в суде защитить себя сроком исковой давности (три года) к требованию об уплате налога (на имущество или транспорт), который просрочен на три и более лет?
Заранее благодарна за развернутый ответ!
С уважением!
Лучший ответ
Во-первых, ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Вот так только можно защитить себя при истечении срока давности.
Все чётко и по существу! Благодарю!