Доброй ночи ст 12 15 ч 4 пдд если суд выносит штраф 5000 этот штраф тоже можно оплатить со скидкой за 20 дней или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Кирилл.
Да, по части 4 ст.12.15 КоАП РФ административный штраф можно заплатить со скидкой
1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.
Спасибо за Ваше обращение.
То что нужно. Спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно если именно по ч. 4 ст. 12.15 КоАП, то скидка 50% есть, а вот по ч. 5 этой же статьи уже нет скидки
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Благодарю за грамотную консультацию!