Владивосток, 29.11.2017, 03:32

Могу ли я осуществлять торговлю аквариумной рыбы без кассового аппарата?

Вопрос №13535500 из г. Владивосток
опубликован 29.11.2017, 03:32
Могу ли я осуществлять торговлю аквариумной рыбы без кассового аппарата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выделите место для продажи аквариумов, аксессуаров к ним, принадлежностей по уходу за рыбами. Установите в торговом зале кассовый аппарат и устройство для расчетов с применением банковских карт.

29.11.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:

продажа газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках при условии, что доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов товарооборота и ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Учет торговой выручки от продажи газет и журналов и от продажи сопутствующих товаров ведется раздельно;

продажа ценных бумаг;

продажа водителем или кондуктором в салоне транспортного средства проездных документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорте;

обеспечение питанием обучающихся и работников образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы, во время учебных занятий;

торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами, кроме торговли непродовольственными товарами, которые определены в перечне, утвержденном Правительством Российской Федерации;

разносная торговля продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) в пассажирских вагонах поездов, с ручных тележек, велосипедов, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полимерной пленкой, парусиной, брезентом);

торговля в киосках мороженым, безалкогольными напитками в розлив;

торговля из автоцистерн квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином, сезонная торговля вразвал овощами, в том числе картофелем, фруктами и бахчевыми культурами;

прием от населения стеклопосуды и утильсырья, за исключением металлолома, драгоценных металлов и драгоценных камней;

ремонт и окраска обуви;

изготовление и ремонт металлической галантереи и ключей;

присмотр и уход за детьми, больными, престарелыми и инвалидами;

реализация изготовителем изделий народных художественных промыслов;

вспашка огородов и распиловка дров;

услуги носильщиков на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, аэровокзалах, в аэропортах, морских, речных портах;

сдача индивидуальным предпринимателем в аренду (наем) жилых помещений, принадлежащих этому индивидуальному предпринимателю на праве собственности.

29.11.2017, 04:27
Оценка автора вопроса:
Попадает аквариумистика под действие закона о кассовых аппаратах или нет,я так и не понял.

Здравствуйте,

Если вы осуществляете торговлю в розницу в магазине, то без кассового аппарата нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Продажа аквариумной рыбы, и сопутствующих к ней товаров (корма, грунт, растения, декорации, и тд) без применения кассового аппарата? Об этом нигде не сказано.

29.11.2017, 06:56

Здравствуйте,

Если вы планируете открыть магазин и продавать эти товары в розницу, кассовый аппарат нужно устанавливать

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 06:58

К сожалению продажа аквариумной рыбки и открытия магазина нужно приобретение необходимого оборудования аквариумы для живой рыбы и кассовый аппарат.

29.11.2017, 07:06