Владивосток, 29.11.2017, 05:28

Как долго проходит процедура вступления в наследство? Как проходит процедура оценки жилья? Сколько я должна заплатить налог?

Вопрос №13535637 из г. Владивосток
опубликован 29.11.2017, 05:28
Как долго проходит процедура вступления в наследство? Как проходит процедура оценки жилья? Сколько я должна заплатить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

Срок вступления в наследство 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Стоимость услуг нотариуса зависит от стоимости имущества.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

29.11.2017, 05:57

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно срок самого вступления в наследство полгода с момента смерти наследодателя

Стоимость услуг нотериуса зависит от стоимости имущества

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 05:30

Полную консультацию по данному вопросу сможете получить у нотариуса, в том по налогам и госпошлине по данному делу Удачи Вам и всего хорошего.

29.11.2017, 05:31

Здравствуйте! Процедура вступления в наследство по сроку - 6 месяцев. Вопрос по оценке решите с нотариусом. Если наследство получаете после близкого родственника, то подоходный налог платить не нужно.

29.11.2017, 05:32

Доброго времени суток

Нужно вступить в наследство сразу после смерти человека, если все документы у вас будут в порядке, через пол года после смерти наследодателя получите свидетельство о праве на наследство

Удачи Вам. Анна Титова.

29.11.2017, 05:36

Как долго проходит процедура вступления в наследство после подачи доков нотариусу?

29.11.2017, 05:35

Доброго времени суток

Процедура завершается через пол года после смерти наследодателя и выдается свидетельство о праве на наследство, если все необходимые документы собраны

Удачи Вам. Анна Титова.

29.11.2017, 05:37

В течение 6 ти месячного срока проходит процедура вступления в наследство. Порядок Вам объяснит нотариус Удачи Вам и всего хорошего.

29.11.2017, 05:37

Подать заявление нотариусу нужно в течение полу года. Получить готовое свидетельство о праве на наследство можно в любое время по истечении этого срока.

29.11.2017, 05:37

Срок вступления в наследство 6 месяцев с момента смерти наследодателя, после чего выдается свидетельство о праве на наследство.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

29.11.2017, 05:57