Улан-Удэ, 29.11.2017, 05:30

Пособия на ребёнка для женщины в декретном отпуске, чей муж - военнослужащий по контракту

Вопрос №13535639 из г. Улан-Удэ
опубликован 29.11.2017, 05:30
Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске, мой муж военнослужащий по контракту, какие ежемесячные пособия на ребёнка нам положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в отдел социальной защиты населения при администрации района или города с данным вопросом Удачи Вам и всего хорошего.

29.11.2017, 05:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Пособие по беременности и родам вы можете получить только по месту вашей работы, муж такие пособия получать не может.

Удачи Вам. Анна Титова.

29.11.2017, 05:34

Пособие на ребенка военнослужащего по контракту выплачивается в тех ситуациях, когда ребенок по состоянию здоровья нуждается в постоянном постороннем уходе и это обусловлено условиями проживания в местности службы отца. Состояние здоровья должно быть подтверждено официальным заключением из медучреждения, в котором определен срок необходимого ухода. Пособие назначается ровно на этот период, при этом супруга военнослужащего должна осуществлять уход и не быть трудоустроенной.

29.11.2017, 05:53

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения с данным вопросом.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

29.11.2017, 06:02

Это понятно, что муж не может, а в каком размере я могу получать пособие со своей работы? Есть ли какие то привилегии?

29.11.2017, 05:40

Здравствуйте, сумма пособия будет зависеть от ваших заработков за последние два календарных года, ежемесячного по уходу до 1,5 лет и единовременного при рождении.

29.11.2017, 05:56

Со своей работы пособие по уходу за ребенком до полутора лет будете получать в размере 40% среднемесячного заработка за предшествующие 2 года.

29.11.2017, 06:00

Со своей работы размер пособия составит 40% среднемесячного заработка за предшествующие 2 года. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

29.11.2017, 06:03