Благовещенск, 29.11.2017, 06:48

Как вернуть деньги за должности по кредиту, снятые с детских пособий мать-одиночку?

Вопрос №13535728 из г. Благовещенск
опубликован 29.11.2017, 06:48
Здравствуйте, если сбербанк снимает со счёта деньги в счёт за должности по кредиту, а деньги эти детские пособия. Могу ли я что то сделать что бы мне их вернули? Я мать одиночка 3 х деток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ напишите заявление на возврат денежных средств с приложением справки.

29.11.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если деньги снимают судебные приставы, пишите заявление на возврат детского пособия, приложите справку о его начислений и выписку по банковскому счёту. Если деньги снимают банк, это неправомерно, если нет договора о безакцептном списании денежных средств.

29.11.2017, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Удержание денежных средств из детских пособий это неправомерно в любом случае. Поэтому, если это сделали приставы, необходимо подать им заявление о возврате и справку, о том, что на счет приходит пособие. Если деньги уже перечислены взыскателю, то возврат возможен только в судебном порядке. С банком, при безакцептном списании тот же порядок действий.

29.11.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мне сказали написать заявления в банк на возврат денег. И приложить справку с соц защиты. Договора у нас с банком не было. Заявление приняли сказали результат не более 2 х недель придёт по смс. Могут ли мне отказать в возврате средств?

29.11.2017, 06:58

Если откажут, то такой отказ неправомерен и придется обращаться в суд с исковым заявлением за защитой своих гражданских прав.

29.11.2017, 07:02

Если ваше заявление приняли в банке и сказали результат не более 2 х недель, то отказать не имеют права.

В соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", п. 12 ч. 1 ст. 101 взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

29.11.2017, 07:17