Выкладывают интимные фото без моего согласия в социальных сетях - что делать?
Человек без моего ведома выложил в сеть (вконтакте) мои фото интимного характера. Одну группу с моими фото после моего обращения в службу поддержки уже заблокировали. Он создал новую и продолжает выкладывать фото. Что я могу сделать?
Доброго времени суток! За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Если с вас вымогают денежные средства, следует обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство).
Обратитесь в полицию. Согласно статье 137 Уголовного кодекса Российской Федерации распространение информации о частной жизни лица является уголовным преступлением.