Нужно ли платить госпошлину при обращении к мировому судье с ходатайством?
Здравствуйте, государственная пошлина подлежит оплате только при подаче исковых требований, апелляционных и кассационных жалоб, а при подаче ходатайств и частных жалоб госпошлина не оплачивается.
Здравствуйте,
Ходатайство подают в порядке возбуждённого гражданского производства, госпошлину вы платите только при подаче искового заявления
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго Вам времени суток!
В данном случае - при подаче ходатайства гос. пошлина не оплачивается.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.