Хабаровск, 29.11.2017, 07:28

Проблемы с исполнительным листом на алименты - как найти и взыскать долг?

Вопрос №13535911 из г. Владивосток
опубликован 29.11.2017, 07:28
Подала на алименты, исполнительный лист от 11.2015 года, в реестр внесли его только 07.2017 года, исполнительный лист постоянно терялся (найти его не могут, он не работает ни где официально и сведений нет у приставов он должнике! Должен почти 250000 тыс! Что делать? Подскажите (
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

29.11.2017, 07:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на бездействия пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

29.11.2017, 07:33

Здравствуйте! Пишите жалобу на приставов, если именно у них потерялся лист. Прям доходите до суда, сперва жалоба начальнику, потом в суд на бездействие приставов. Не могут найти должника? Пусть в розыск объявляют. Долго не платит? Пусть уголовную ответственность вменяют. Сейчас к должникам-алиентникам ужесточена ответственность, главное приставов шевелить. Пишите им по нескольку заявлений, чтобы они о вас не забывали и быстрее реагировали.

29.11.2017, 07:37

Здравствуйте,

Исполнительный лист можно получить дубликат в суде, если он потерялся, долг по алиментам могут насчитать с момента выдачи исполнительного листа в вашем случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 07:38

Я писала и в прокуратуру и пристовом, ни чего не происходит (

29.11.2017, 07:37

Здравствуйте,

Бездействия судебных приставов лучше всего обжаловать в суде..., если исполнительный лист потеряли, нужно получить дубликат

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 07:39

Если согласно ответам из рег. органом у вашего супруга нет официаьных доходов и имущества, то судебному приставу ничего не сделают.

29.11.2017, 07:39

Здравствуйте! Попробуйте вместо написания бумажек записаться и сходить с этой проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов, там изложите свою проблему устно и оставите письменную жалобу. Сам часто использую этот вариант в большинстве случаев помогает.

29.11.2017, 07:41

Добрый день!

Если у вас на руках имеются жалобы приставам и прокуратуру и соответственно ответы на эти жалобы и не каких подвижек нет, то вы имеете право подать в суд заявление на бездействие пристава-исполнителя.

Желаю удачи.

29.11.2017, 07:44

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034