Имеет ли право бывшая поменять фио сына без моего ведома... сыну 4 года.
Имеет ли право бывшая поменять фио сына без моего ведома. .. сыну 4 года.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
НЕТ, конечно - без ВАШЕГО разрешения - не имеет права
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Спасибо
В принципе, такая возможность имеется в соответствии со статья 59 часть 2 СК РФ (кроме отчества) Решение принимается отделом опеки мэрии вашего города
2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.