Южно-Сахалинск, 29.11.2017, 08:06

Какую стоимость квартиры указать в договоре при продаже чтобы налоговый вычет был 0?

Вопрос №13536034 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.11.2017, 08:06
Здравствуйте! Какую стоимость квартиры указать в договоре при продаже чтобы налоговый вычет был 0?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Чтобы не платить налог? Укажите 1 миллион рублей (но есть нюанс - нужно знать кадастровую стоимость квартиры)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

29.11.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Меньше, чем 70% от кадастровой стоимости указывать бессмысленно.

Но можно указать и реальную стоимость, если квартира, которую продаете, была в Вашей собственности более трех лет. Либо если продаете не дороже чем ее купили. В этом случае, срок владения не важен.

29.11.2017, 08:11

Добрый день! Если Вы укажете стоимость, которая значительно отличается от реальной, - Вы привлечете внимание налоговой инспекции, и Вам все равно рассчитают налог по кадастровой стоимости.

29.11.2017, 08:11

Добрый день! Укажите действительную рыночную стоимость, потому что если вы занизите цену, то налоговый орган произведет доначисление налоговых платежей исходя из кадастровой стоимости.

29.11.2017, 08:14

Здравствуйте,

Все зависит от того, сколько времени в собственности была ваша квартира и на каком основании вы её в собственность приобрели

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 08:19

Доброго Вам времени суток!

Чтобы не платить налог-укажите 1 миллион рублей.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

29.11.2017, 08:39

Кадастровая стоимость 680 тыр.

29.11.2017, 08:18

Здравствуйте,

Пишите вопрос конкретно, каким образом вам квартира досталась, либо по договору купли-продажи, либо дарение, либо наследство, и сколько времени была квартира в собственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 08:20

Налоговый вычет составляет миллион рублей. Поэтому налог уплачивать не нужно, при продаже квартиры не дороже миллиона. Удачи Вам и всего доброго!

29.11.2017, 08:21

Если кадастровая стоимость меньше одного миллиона, то можете продавать за 1 млн. руб., если квартира была в Вашей собственности менее трех лет. Если более, то цена продажи не имеет значения. Налог в любом случае будет - 0 руб. 00 коп.

29.11.2017, 08:22

Если квартира принадлежит вам более 3 лет, то вы освобождены от уплаты налога. Если квартира в собственности менее 3 лет, приобретена после 1 января 2016 года, расчёт налога будет произведен из расчёта 70% кадастровой стоимости квартиры. Поэтому указывать меньшую цену в договоре не имеет смысла.

В вашем случае вы сможете применить вычет 1 млн руб, налог будет 0.

29.11.2017, 08:23