Возможность учёта машины с нечитаемым двигателем - нарушение ли закона или отсутствие регулирования?
Здравствуйте, Алина. В данном случае разрешение вопроса возможно только в судебном порядке. Вам необходимо получить письменный мотивированный отказ в совершении рег. действий, после чего обратится в суд в порядке ст.
Возможность постановки данного ТС зависит от соответствия модели фактически установленного ДВС, двигателю, указанному в ПТС.
Поскольку идентификация модели по номеру невозможна, то необходимо соответствующее тех. заключение, экспертиза.
Судебный порядок, в данном случае, необязателен.
Обратитесь за практической помощью к юристу.