Вопрос - Кто должен открыть счет для ежегодного подтверждения РВП - мать или обладатель РВП?

Вопрос №13536814 из г. Тбилиси
опубликован 29.11.2017, 10:40

Здравствуйте, меня интересует для ежегодного подтверждения рвп может ли мать открыть на мое имя счет в банке и положить туда денег как источник существования. Мама является пенсионеркой. Кто должен открыть счет мама или же обладатель рвп.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Открыть банковский вклад должны вы лично, деньги можете взять в долг у мамы для этого случая

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

В данном случае, если у Вас РВП, то Вам нужно иметь свой счет в банке, Вам нужно подтвердить именно Ваши доходы в данном случае. Либо подтвердить факт, что Вы находитесь на иждивении у матери.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо, а как подтвердить что я нахожусь на иждивении у матери? Мне лучше сделать такую справку так как очень многие работодатели не желают

ют оформлять. Напишите пожалуйста порядок действии как подтвердить что я на иждивении у матери?

29.11.2017, 10:56

Здравствуйте,

Если вы находитесь на иждивении у матери, мать сама может подтвердить этот факт собственным заявлением и предоставить справки о своих доходах

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 10:58

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских