Благовещенск, 29.11.2017, 10:58

Если я не относил никакие документы в ПФР, может ли НПФ заключить договор?

Вопрос №13536931 из г. Благовещенск
опубликован 29.11.2017, 10:58
Здравствуйте, если я не относил никакие документы в ПФР, может ли НПФ заключить договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Переводить накопления в негосударственный пенсионный фонд или нет, право самого гражданина, для этого достаточно заключить договор с НПФ, они сами отправят в ПФР нужный пакет документов.

29.11.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как расторгнуть договор с НПФ?

Можно ли через интернет?

29.11.2017, 11:06

Здравствуйте!

Условия и основания расторжения договора должны быть указаны в самом договоре, их великое множество. Смотрите договор.

29.11.2017, 11:09

Вам необходимо лично обратиться в НПФ для расторжения договора и для перевода своих пенсионных накоплений обратно в Пенсионный фонд Российской Федерации.

29.11.2017, 11:09

Уважаемый Александр, воспользоваться правом на переход в Пенсионный фонд РФ можно не чаще одного раза в год путем подачи заявления в Пенсионный фонд Российской Федерации. Лучше написать заявление.

29.11.2017, 11:09