Можно ли списать долг по алиментам ранее накопленный.
Здравствуйте Алексей!
Если только взыскатель обратиться в Службу судебных приставов с заявлением о возврате исполнительного листа и об отсутствии претензий к должнику за прошлый период.
Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Подавайте иск, и пишите о семейном и материальном положении. Удачи.