Что делать, если суд вынес решение по просроченному кредиту без моего участия и как поступить, если решение передано приставам?

Было вынесено решение суда без моего присутствия по потребительскому кредиту, взятом мною и просроченном. Не знаю, что делать? Стоит ли мне опротестовывать это решение? Оно уже у приставов, как мне поступить?
Лучший ответ

Здравствуйте Леонид. Если Вы не согласны с решением и не пропустили срок обжалования, вы вправе его обжаловать.

С учетом того, что решение суда находится уже у приставов обжаловать само решение сильного смысла не имеет, если только оно было вынесено не с грубыми нарушениями норм ГПК РФ. В частности таким нарушением может служить рассмотрение дела в Ваше отсутствие при условии, что Вы не были надлежащим образом уведомлены о времени и месте судебного разбирательства или заявленное Вами ходатайство было необоснованно проигнорировано например.