Нахожусь в декретном отпуске. Могу я работать в своей же организации на своей же должности на полную ставку. Благодарю.
Нахожусь в декретном отпуске. Могу я работать в своейже организации на своей же должности на полную ставку. Благодарю.
Можете работать, законом не запрещено. Но утратите пособие - смотрите ст. 256 Трудового кодекса РФ - только при режиме работы неполного рабочего времени - пособие будет сохранено.
Здравствуйте. Можете, но тогда Вам придется выйти из отпуска по уходу за ребенком и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы получать не будете.
Здравствуйте. Можете работать, но только на условиях неполного рабочего времени. Согласно ст 256 ТК РФ
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
"Декретного отпуска" ТК РФ не установлено. Если находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, то вправе работать на условиях неполного рабочего времени оставаясь в отпуске. Чтобы работать на полную ставку, придется отпуск по уходу прекратить. Ст.256 ТК РФ.