Пенза, 29.11.2017, 12:00

Что делать, если нет выплат по алиментам после развода с 2011 года и невозможно получить субсидии из-за отсутствия справки о алиментах?

Вопрос №13537269 из г. Пенза
опубликован 29.11.2017, 12:00
Вопрос об алиментах. Разводе с 2011 года. Подавала на алименты Выплат нет с 2011 года. Подаю документы на субсидии. Не принимают так как нет справки об алиментах Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить справку о взыскании алиментов, достаточно обратиться к судебному пристава, который ведёт ваше исполнительное производство.

29.11.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! А исполнительное производство заведено? Если да, то приложите документы о том, что вы пытаетесь взыскивать алименты.

29.11.2017, 12:02

Обращайтесь в службу приставов, они вам выдадут справку об алиментах, о том что они не платятся

Спасибо за выбор нашего сайта, всегда рады помочь вам.

29.11.2017, 12:02

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах получайте справку у судебного пристава, о том, что алименты не получаете, тогда все документы примут, всего хорошего!

29.11.2017, 12:03

Добрый день! В данном случае указанную справку Вам необходимо получить в территориальном подразделении службы судебных приставов-исполнителей.

29.11.2017, 12:10

А если бывший муж прописан в Саранске? И а я живу Пензе. И судебные приставы не хотят этим заниматься. Как мне сказали подавать по месту жилья должника.

29.11.2017, 12:07

Все равно обращайтесь в службу судебных приставов, они направят исполнительное дело по месту жительства должника. Эта обязанность возложена на них статьей 64 Федерального закона "Об исполнительном производстве"

29.11.2017, 12:16

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Направьте исполнительный лист в ФССП по месту жительства должника.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 12:34

Доброго времени суток! Направляйте исполнительный документ приставам по местожительству должника заказным письмом с уведомлением о получении, всего хорошего!

29.11.2017, 12:42