Что делать, если нет выплат по алиментам после развода с 2011 года и невозможно получить субсидии из-за отсутствия справки о алиментах?

Вопрос об алиментах. Разводе с 2011 года. Подавала на алименты

Выплат нет с 2011 года. Подаю документы на субсидии. Не принимают так как нет справки об алиментах

Как быть?

Лучший ответ

Чтобы получить справку о взыскании алиментов, достаточно обратиться к судебному пристава, который ведёт ваше исполнительное производство.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! А исполнительное производство заведено? Если да, то приложите документы о том, что вы пытаетесь взыскивать алименты.

Обращайтесь в службу приставов, они вам выдадут справку об алиментах, о том что они не платятся

Спасибо за выбор нашего сайта, всегда рады помочь вам.

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах получайте справку у судебного пристава, о том, что алименты не получаете, тогда все документы примут, всего хорошего!

Добрый день! В данном случае указанную справку Вам необходимо получить в территориальном подразделении службы судебных приставов-исполнителей.

А если бывший муж прописан в Саранске? И а я живу Пензе. И судебные приставы не хотят этим заниматься. Как мне сказали подавать по месту жилья должника.

Все равно обращайтесь в службу судебных приставов, они направят исполнительное дело по месту жительства должника. Эта обязанность возложена на них статьей 64 Федерального закона "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Направьте исполнительный лист в ФССП по месту жительства должника.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток! Направляйте исполнительный документ приставам по местожительству должника заказным письмом с уведомлением о получении, всего хорошего!