Если истец проиграл суд, какие затраты может взыскать с него ответчик?
Здравствуйте, Петр.
Ответчик в этом случае вправе просить суд взыскать с Вас все судебные расходы, включая расходы на представителя. Как правило, суд не присуждает всю сумму расходов в полном объеме, исходя из пределов разумности.
Спасибо за Ваше обращение.
Ответчик может взыскать все судебные расходы, которые он понес с в связи с рассмотрением дела, например расходы на адвоката.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
Если ответчик обращался к юристу, то он может ащяскать деньги за оказание юридических услуг.
Спасибо за выбор нашего сайта.
Доброго времени суток! Судебные расходы, моральный вред, затраты на услуги представителя, проведение экспертизы, почтовые расходы.
Здравствуйте, ответчик может взыскать свои судебные издержки, в том числе расходы на представителя.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день.
Затраты на услуги представителя, уплаченную госпошлину, раходы на оплату судебной экспертизы, также возможно - затраты представителя на проезд к месту проведения судебного разбирательства.
Здравствуйте! Ответчик имеет право подать в суд заявление о взыскании судебных расходов (оплата услуг представителя, транспортные расходы).
Здравствуйте.
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Здравствуйте! В данном случае ответчик может взыскать через суд с проигравшей стороны все расходы, которые он понес при защите своих прав.