Мною был взят кредит 2000000 рублей под залог приобретаемого авто, авто ломалось (банк был в курсе)
Мною был взят кредит 2000000 рублей под залог приобретаемого авто, авто ломалось (банк был в курсе) платежи вносились нерегулярно и не в полном объеме, банк принудил продать авто, деньги внесли в банк, но сумма не погасила задолженности, банк подал в суд на взыскание суммы кредита, пеней и штрафов, что делать?
Наталья Вячеславовна, уменьшать надо сумму долга, отбивать штрафы и пени, так как это двойная ответственность за одно и то же нарушение. Возможно, комиссия взималась банком, тогда надо ставить вопрос о зачете суммы комиссии в счет погашения долга.