Москва, 29.11.2017, 18:06

Возможности и условия получения пенсии для граждан России - особенности и вопросы

Вопрос №13537865 из г. Москва
опубликован 29.11.2017, 18:06
Здравствуйте! Я 1968 года рождения. Трудовой стаж общий 21 год. Но вот уже 8 лет я работаю по трудовому договору и перечисления не идут в пенсионный фонд, получается, что балы не накапливаются. Я гражданин России, прописка в Москве с ноября 2017 года, до этого была в Твери. Еще я являюсь женой военнослужащего (на данный момент пенсионера военного). Во время службы я работала в войсковой части Зав. клубом 14 лет, должность была гражданская. Вопрос:»С какого возраста я могу уйти на пенсию? И как мне будет начисляться пенсия?»Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Наталия, если возраст выхода на пенсию не изменится, то право на пенсию по старости Вы будете иметь в возрасте 55 лет.

29.11.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А вот балы какие то,они имеют значение для моей пенсии в будущем?

29.11.2017, 22:11

Доброе утро Наталия, да конечно влияет, с 2015 г. сумма страховых взносов которые поступают на ваш лицевой счет переводится в баллы и размер пенсии зависит от стоимости одного балла, на сегодняшний день стоимость одного балла 78 руб.

30.11.2017, 08:46