Открыл ООО с Деятельностью такси. Как получить лицензию на ООО а затем набирать водителей с официальным трудоустройством.

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Я не вижу ничего сложного в том чтобы вам обратиться в лицензионно разрешительную систему и получить лицензию а затем оформить работников по трудовым договорам Кроме того вам видимо понадобится и бухгалтер и юрист в организации.

Для начала необходимо зарегистрироваться в Минтрансе или транспортном комитете Для небольших регионов и маленьких городов регистрационный орган может изменяться, поэтому придётся сначала обратиться в городскую администрацию.

Документы для получения лицензии такси:

Заявление;

Копия паспорта транспортного средства;

Справки, подтверждающие право собственности на транспортное средство (или доверенность, лизинговый договор);

Выписки из ЕГРИП и ЕГРЮЛ, свидетельствующие о регистрации юрлица и постановке на учёт в налоговой;

Документы, удостоверяющие личности водителей, которые будут заниматься перевозками, копии медицинских книжек, водительских прав. Также понадобится предоставить копии договоров с водителями о трудоустройстве.

Важно знать, что шоферам со стажем вождения менее трёх-пяти лет могут отказать в разрешении. Документ действителен в течение пяти лет и только на территории региона, в котором выдан.

Здравствуйте! Обращайтесь в представительство министерства транспорта РФ в Вашем регионе, оплачивайте пошлину, получайте лицензию и нанимайте водителей по трудовому или иному договору.