LSN Messenger
Чайковский, 29.11.2017, 14:26

Оплата алиментов - как избежать двойной ответственности?

Вопрос №13538197 из г. Чайковский
опубликован 29.11.2017, 14:26
Я разведен у нас двое детей я плачу элименты за двоих но один ребенок полностью на мне я его одеваю плачу за все но и второму не отказываю он проживает и со мной и с матерью что мне можно сделать чтоб я не платил за него элименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Освобождение от оплаты алиментов или изменение их размера, возможно только в судебном порядке. Вы можете подать в суд такой иск.

29.11.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, обращайтесь в суд. Только в судебном порядке возможно изменить размер алиментов или освободиться от их уплаты.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 14:28

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов, либо об изменении размера алиментов, все обстоятельства, которые вы изложили в своём вопросе, также озвучте в суде.

29.11.2017, 14:28

Денис, добрый день!

Нужно подать на определение места жительства ребенка, который проживает с Вами и после решения суда снижать алименты, так же Вы вправе подавать после этого на алименты на жену, так как у Вас у обоих будет по одном ребенку на содержании.

Всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 14:28

Доброго времени суток. Изменение размера алиментов возможно только в судебном порядке. Обращайтесь с соответствующим иском в суд. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

29.11.2017, 14:31

Вам необходимо обратиться в суд, принявший решение о взыскании алиментов, с заявлением об освобождении Вас от уплаты алиментов, предоставив доказательства о содержании детей (чеки).

29.11.2017, 14:32

Как пишеться исковое заявление мне надо в суд идти или к адвокату.

29.11.2017, 14:33

Денис, Можете сами поискать образцы в интернете, можете обратиться к юристам для грамотного составления искового заявления.

29.11.2017, 14:34

Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 и 132 ГПК РФ. Если возникнут сложности, пожалуйста, обращайтесь к любому юристу сайта, услуги по составлению документов возможны только на платной основе.

29.11.2017, 14:35