Оплата алиментов - как избежать двойной ответственности?
Освобождение от оплаты алиментов или изменение их размера, возможно только в судебном порядке. Вы можете подать в суд такой иск.
Здравствуйте, обращайтесь в суд. Только в судебном порядке возможно изменить размер алиментов или освободиться от их уплаты.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов, либо об изменении размера алиментов, все обстоятельства, которые вы изложили в своём вопросе, также озвучте в суде.
Денис, добрый день!
Нужно подать на определение места жительства ребенка, который проживает с Вами и после решения суда снижать алименты, так же Вы вправе подавать после этого на алименты на жену, так как у Вас у обоих будет по одном ребенку на содержании.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток. Изменение размера алиментов возможно только в судебном порядке. Обращайтесь с соответствующим иском в суд. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Вам необходимо обратиться в суд, принявший решение о взыскании алиментов, с заявлением об освобождении Вас от уплаты алиментов, предоставив доказательства о содержании детей (чеки).
Как пишеться исковое заявление мне надо в суд идти или к адвокату.
Денис, Можете сами поискать образцы в интернете, можете обратиться к юристам для грамотного составления искового заявления.
Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 и 132 ГПК РФ. Если возникнут сложности, пожалуйста, обращайтесь к любому юристу сайта, услуги по составлению документов возможны только на платной основе.