Возможно ли подать в суд на мать из-за отказа от операции в детстве, приведшего к ухудшению состояния на коляске?
Здравствуйте Светлана, вы конечно можете подать в суд на свою мать, за отказ от операции, но там могло быть множество причин, что бы ее не делать, в том числе и медицинских причин.
Добрый день. Подать можно, но срок по гражданскому праву 3 года и суд Вам откажет... На мать обижаться нельзя, это мать и в то время были свои обстоятельства... Подав на мать в суд, можно потерять последнюю поддержку... Мать это святое, мать надо любить пи любых обстоятельствах и ближе людей больше в жизни НЕ БУДЕТ...
Здравствуйте. Подать в суд Вы конечно можете, но какое решение примет суд предсказать сложно. Скорее всего будет отказ. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Здравствуйте.
С каким требованием вы хотите обратиться? Признать бездействие матери незаконным? Так она не должностное лицо. Взыскать вред, причиненный здоровью, то необходимо ещё доказать, что именно бездействие матери привело к такому результату и были ли вас показания к операции раньше. Это очень сложный вопрос, на который невозможно ответить исходя из той 0 информацию, что Вы дали в вопросе.