Возможно ли получить компенсацию за проезд в феврале 2018 года, если ранее уже получала ее в июле 2016 года, начав работу в августе 2015?

Вопрос №13538436 из г. Мурманск
опубликован 29.11.2017, 15:00
Устроилась я на работу 12.08.2015 и брала компенсацию проезда к месту отпуска и обратно в июле 2016 года, могу я взять ещё раз компенсацию в феврале 2018
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы сможете использовать компесацию. Ответ юриста Чвелевой Н.Н. неверный.

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455 г

[/b]

4. Право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника организации одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы.

[b]В дальнейшем у работника организации возникает право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в данной организации - начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы - начиная с пятого года работы и т.д.

30.11.2017, 00:14

А почему не смогу получить, не могу понять? С 12.08.2015 по 11.08.2017 я использовала компенсацию. С 12.08.2017 идут другие 2 года

29.11.2017, 15:10

Вы сможете использовать компесацию. Ответ юриста Чвелевой Н.Н. неверный.

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455 г

4. Право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника организации одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы.

В дальнейшем у работника организации возникает право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в данной организации - начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы - начиная с пятого года работы и т.д.

30.11.2017, 00:15

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034