Как я могу воспользоваться материнским капиталом на лечение зубов ребенка.
Здравствуйте как я могу воспользоваться материнским капиталом на лечение зубов ребенка.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Это возможно. Обратитесь в ПФ с заявлением о распоряжении средствами МСК
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте. К сожалению это невозможно. См. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Здравствуйте, уважаемый посетитель! К сожалению, закон не позволяет воспользоваться средствами материнского капитала на такие цели.
Здравствуйте!
Федеральным - нет.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Цитата: Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.