Оформление РВП для гражданки Украины, имеющей супруга с видом на жительство в РФ
Муж оформил вид на жительство на территории РФ, прожил три года. Я гражданинка Украины и хочу приехать к нему. Есть у меня льготы по оформлению документов? Могу я оформить сразу РВП?
Здравствуйте! Вам для начало необходимо встать на миграционный учет, а затем оформить РВП. Льгот у Вас никаких не будет, так как Ваш муж не гражданин РФ, а просто оформил Вид на жительство.
А РВП могу я оформить, если в миграционной карте срок прибывания 90 дней и у меня есть временная регистрация на 90 дней, а документы рассматриваются шесть месяцев.
Вообще для граждан безвизовых стран срок оформления РВП составляет 60 суток
Но вам прежде всего нужно получить квоту на РВП, это во много раз сложнее, квоты после Нового году идут нарасхват.