Как выделить доли детям при покупке дома полностью на Материнский капитал в 2015 году?
Добрый день, в таком случае, когда на приобретение использовались только средства материнского капитала - Вы и каждый из детей в равных долях.
Поскольку дом полностью куплен на средства маткапитала то должен быть разделен в соответствии со вложенными средствами, то есть в равных долях между всеми членами семьи.
Здравствуйте, доли детей должны быть равны их доли в материнском капитале, поэтому надо считать, какая должна быть доля.
Удачи вам и всего наилучшего
Приобретаемое (построенное, реконструированное) жилое помещение с использованием средств материнского капитала должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Законность сделки купли-продажи жилья с использованием средств материнского капитала, в результате которой собственниками жилья становятся только дети владельца сертификата, может быть поставлена под сомнение (Письмо ФНП от 07.02.2013 N 216/06-11).