Право Ветерана труда+Почетного Донора России на бесплатную путевку в санаторий - к кому обратиться?

Имеет ли право Ветеран труда+Почетный Донор России (имею оба удостоверения), пенсионер, работающий и неработающий, на бесплатную путевку в санаторий и в какую инстанцию можно обратится по этому вопросу.
Лучший ответ

Согласно Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"

Статья 13. Содержание социальной защиты ветеранов

4) медицинскому, протезно-ортопедическому обслуживанию, санаторно-курортному лечению, обеспечению лекарствами и изделиями медицинского назначения;
Да Вы вправе получить данную льготу.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спасибо, все понятно!

Для получения путевки в санатории необходимо обратиться в Фонд социального страхования по месту жительства. Путевки выдаются по общему правилу один раз в три года.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Только через лечащего врача вы можете получить путевку на санаторно-курортное лечение. Путевка будет оплачена через ФСС. Обращайтесь в поликлинику.

Спасибо, все понятно!