Что происходит с налоговым вычетом на недвижимость, если умер владелец и есть супруг(а)?
Здравствуйте, конечно, воспользоваться имущественным налоговым вычетом может только лицо, которое понесло расходы на приобретение.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Конечно, тем более гражданская жена вообще не родственник, и никак не относится по закону к умершему. А вычет может получить только тот кто покупает и несет расходы.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Если жена продаст квартиру и купит новую, то сможет начать получать вычет из своих официальных доходов с года приобретения недвижимости.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!