Калининград, 29.11.2017, 18:55

Каков срок исполнительной давности по уголовному делу?

Вопрос №13539898 из г. Калининград
опубликован 29.11.2017, 18:55
Здравствуйте! Каков срок давности пр уголовному делу за мошенничество? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, мало информации в вашем вопросе.

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Валерий. Добрый день Имеет ли место быть мошенничество. Может просто долги?. Вообще с момента когда узнали о нарушении прав. Но Вы не говорите.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

29.11.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Предприятие обанкротилось. Остался долг в банке, а залогом остались документы на дом сотрудника, который согласился заложить дом для фирмы, но за это получать ежемесячно дополнительное хорошее вознаграждение. Дом оценивался в 120.000 рублей. Не дом-домишка. Сейчас жалуется везде, что дом продадут и негде будет жить. Здесь было усмотрено мошенничество и возбуждено дело. Плохо, что договор не был составлен, всё на словах, а теперь одни неприятности. Это преступление какой тяжести?

29.11.2017, 19:09

Здравствуйте, вы напишите статью, по которой было возбуждено уголовное дело, тогда можно будет ответить на ваш вопрос.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 19:10