Проблема с заменой счетчика электричества и расчетом за потребленную энергию
в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ
ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
прибор учета должен быть опломбирован, в противном случае он не может быть использован как прибор учета и его показания не могут быть приняты во внимание ресурсоснабжающими организациями. так как пломба была у вас вскрыта вам начисляли по среднему тарифу который предусмотрен субъектом муниципального образования где вы проживаете. так что с точки зрения законы действия электросети правомерны. по скольку обратиться за опломбировкой прибора учета эта ваша обязанность.