Санкт-Петербург, 29.11.2017, 20:38

Можно ли выселить непрописанную беременную девушку после окончания договора найма?

Вопрос №13540470 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.11.2017, 20:38
Окончание договора Договор найма, аренды заключен на мужчину. Но в договоре указано проживание девушки. Оба имели регистрацию в городе, но сами из беларуси. У девушки не было регистрации, но она не просила ее регистрировать. Девушка забеременела, за 4 мес.. до конца договора. В связи с окончанием договора можно ли их выселить? Они не хотят выезжать... Срок слачи закончился. Или беременную до лета нельзя? В договоре прописано, что права моего ребенка не нарушаются сдачей, при том что он там прописан. Жила с ним у знакомых, у родных не пускают... сейчас другого жилья нет... что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она родит без гражданства и регистрации. Без постановки на мигр учет. То ребенок автоматически при наличии договора найма или по суду получит право проживания до 16 лет в Рф?

29.11.2017, 21:10

Нет, такого права у него не возникнет. Ребенок может получить гражданство РФ.

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

""а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

29.11.2017, 21:18

Здравствуйте! Выселить по истечения срока договора можете, только нужно уведомить об этом за 3 месяца до истечения срока.

Статья 684. Преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок

По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.

Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.

При согласовании условий договора наниматель не вправе требовать увеличения числа лиц, постоянно с ним проживающих по договору найма жилого помещения.

Если наймодатель отказался от продления договора в связи с решением не сдавать помещение внаем, но в течение года со дня истечения срока договора с нанимателем заключил договор найма жилого помещения с другим лицом, наниматель вправе требовать признания такого договора недействительным и (или) возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор.

29.11.2017, 20:44

Если она родит без гражданства и регистрации. Без постановки на мигр учет. То ребенок автоматически при наличии договора найма или по суду получит право проживания до 16 лет в Рф?

29.11.2017, 21:10

Нет, такого права у него не возникнет. Ребенок может получить гражданство РФ.

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

""а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

29.11.2017, 21:18