Конфликт с соседом - незаконная прокладка водопровода на нашем участке без согласия
У меня с сестрой долевая собственность дома и участка. Он без нашего ведома провел водопровод по нашей земле в 0,5 м от фундамента кухни дома с вводом в свой дом. Из-за этого водопровода мы не можем провести канализацию из своей половины дома. Сейчас он подал на нас в суд. Провомерные его действия про прокладке водопровода без нашего согласия по территории нашего участка?
Добрый день!
В данном случае Вы можете подать встречное исковое заявление об устранении нарушения Ваших прав, в силу ст. 304 ГК РФ, по поводу правомерно, должно было быть Ваше согласие, раз у Вас долевая собственность, ст. 247 ГК РФ, на нее опирайтесь.
Удачи в решении Вашего вопроса.