Является ли пропущенным срок.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Уточните, пожалуйста, о каком сроке идет речь?
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Татьяна.
Если речь идет о сроке для подачи жалобы на постановление, то, к сожалению, срок пропущен, потому что ст.30.3 КоАП РФ установлено, что жалоба может быть подана в течение 10 суток с момента вручения постановления, то есть данный срок считается буквально в часах.
Вы можете ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока.
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Спасибо за Ваше обращение.