Подскажите пожалуйста, какие будут у меня преимущества, если я отказываюсь?

• г. Новокузнецк

Очень ценю и уважаю труд адвокатов и юристов! Помогите пожалуйста, разъясните ситуацию! Уговаривали свекровь лет 5 приватизировать квартиру. То да,то нет, мягко говоря. Всё чего-то боится. Сейчас носится с этой приватизацией. Всех торопит. Во всех, каких только можно конторах побывала. Вот написала заявление. В квартире прописаны: свекровь, сын её,я-жена её сына, ребёнок несовершеннолетний. По документам посмотрели, где собирается свекровь приватизацию оформлять, спросили что где мне исполнилось 18 лет. Ответ-в другой области. В России. Говорят делайте запрос документов оттуда, что не учавствует в приватизации другогго жилья. Или пишите, если надо побыстрее, отказ. Она написала в заявлении, что я отказываюсь от участия в приватизации. Подскажите пожалуйста, какие будут у меня преимущества, если я отказываюсь? Какие именно нужны документы в запросе при отказе? И какие меня ждут отрицательные моменты после отказа? Буду очень Вам признательна! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отказаться Вы можете только лично. Участвуя в приватизации Вы станете совладелицей квартиры.А отказавшись сейчас Вы не будете иметь прав на эту квартиру, не сможете никого прописать, Вас же смогут выписать в любой момент