Подскажите какие мои действия, если на адвоката у меня нет таких денег?

• г. Пермь

Нужен ли адвокат и истец при предворительном слушание по вопросу о разделении лицевых счетов между бывшими супругами проживающие на одной территории?

Мы с мужем в разводе 4 года. Все это время он не помагает мне в воспитании сына и не платит за квартиру. Обратилась к юристу за помощью составить иск о разделении лицевых счетов, помог за 4000 рублей и намекнула, что дальше еще 15000. У нас с сыном нет таких денег. Сын учится, а я мед. сестра. Пришло письмо из суда. Сейчас не знаю как быть, слушиние назначино на 10 августа. Подскажите какие мои действия, если на адвоката у меня нет таких денег?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, раздел лицевых счетов невозможен по закону. Вероятнее всего, у вас иск об определении порядка оплаты за жку. Уточните, КАКИЕ требования в вашем иске.

А на предварительное можно сходить и без адвоката. Записывайте все требования судьи. Потом примете решение, справитесь сами или нужен адвокат..

Согласен с коллегой.

Наталья, действительно непонятно о чем иск. Если действительно о разделе лицевых счетов, то вам в его удовлетворении будет отказано. Советую перед судебным заседанием хотя бы получить подробную консультацию адвоката. Да-а, составление иска вам обошлось дороговато. Удачи Вам.