Краснодар, 29.11.2017, 23:42

Могу ли я запретить видеться с ребенком, на основании того что бывший муж не виделся с ребенком почти 5 лет. (а ребенку 6,8 лет.)?

Вопрос №13541254 из г. Краснодар
опубликован 29.11.2017, 23:42
Могу ли я запретить видеться с ребенком, на основании того что бывший муж не виделся с ребенком почти 5 лет. (а ребенку 6,8 лет.)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это не является основанием для ограничения общения отца с ребенком, если он не лишен родительских прав.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте,

Можете запретить бывшего мужа видеться с ребёнком, пусть он обращается в суд и устанавливает график общения с ребёнком

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 23:46

Здравствуйте! Если отец не лишен родительских прав, то не можете запретить общаться с ребенком. Он имеет право подать в суд иск об установлении порядка общения с ребенком.

29.11.2017, 23:47

А если попросить психологическую экспертизу?

29.11.2017, 23:47

Вам стоит обратиться в суд с иском об определении порядка общения ребёнка с отцом. Полностью лишить отца общения с ребенком вы не сможете в любом случае.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 23:49

Вы можете подать ходатайство о проведении психолого-педагогической экспертизы, но по ее результатам суд может уменьшить количество часов времени отца с ребенком. Совсем запретить не сможет.

29.11.2017, 23:50

Здравствуйте,

Если вы обратитесь в суд с исковым заявлением о определении места жительства ребёнка с вами, то в судебном процессе можно провести психологическую экспертизу

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 23:53