Как предотвратить одобрение рассрочки платежа в суде по делу о разделе имущества?
Здравствуйте! Вам нужно направить в суд письменные возражения на заявление о рассрочке исполнения решения. В возражении укажите, что рассрочка приведет к долгому исполнению решения суда.
Здравствуйте!
1. доказывать, что муж имеет возможности исполнить решение суда единовременно
2. доказывать, что рассрочка нарушает баланс интересов сторон.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
Суд может одобрить рассрочку только если есть уважительные причины: официально не трудоустроен, болезнь. Если уважительных причин не будет, то не удовлетворит.
Здравствуйте,
Конкретно вы ничего сделать не можете, но рассрочку суток дубли только в том случае, если муж сможет документально доказать тяжелое материальное положение
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Все зависит от обоснованности и убедительности доводов заявления о рассрочке, их доказанности.